LdC, Bayern - Inter : le groupe milanais

Samedi soir, l'Inter Milan se rend à Madrid pour y affronter le Bayern Munich, à l'occasion de la finale de la Ligue des Champions.

José Mourinho a décidé de retenir un groupe de 25 joueurs pour cette rencontre. Le voici :

Toldo, Julio Cesar, Orlandoni, Belec - Cordoba, Zanetti, Lucio, Maicon, Materazzi, Samuel, Chivu, Santon - Stankovic, Quaresma, Thiago Motta, Sneijder, Muntari, Krhin, Mariga, Cambiasso - Eto'o, Milito, Pandev, Balotelli, Arnautovic.



Article lu 1569 fois. Rédigé le Jeudi 20 Mai 2010 par Arnaud Lapointe

   13h00 sur Eurosport2
                Multiplex - 16es de finale - Parier


   13h00 sur Eurosport 360
                Prix-Lès-Mézières - Limonest - Parier


   13h00 sur Eurosport 360
                Epinal - Saint-Pierroise - Parier


   13h00 sur Eurosport 360
                Red Star - Nice - Parier


   14h30 sur Foot +
                Fleury - Guingamp - Parier


>> La suite du programme sur Matchs.tv

Matchs en direct :

France, Ligue 2

18h30 - Guingamp - Lens : Pariez !

Angleterre, Premier League

13h30 - Watford - Tottenham : Pariez !
16h00 - Arsenal - Sheffield United : Pariez !
16h00 - Brighton and Hove Albion - Aston Villa : Pariez !
16h00 - Manchester City - Crystal Palace : Pariez !
16h00 - Norwich City - Bournemouth : Pariez !
16h00 - Southampton - Wolverhampton : Pariez !
16h00 - West Ham - Everton : Pariez !
18h30 - Newcastle - Chelsea : Pariez !

Liga

13h00 - Levante - Alaves : Pariez !
16h00 - Real Madrid - FC Séville : Pariez !
18h30 - Osasuna - Valladolid : Pariez !
21h00 - Eibar - Atletico Madrid : Pariez !

Serie A

15h00 - Lazio Rome - Sampdoria : Pariez !
18h00 - Sassuolo - Torino : Pariez !
20h45 - Naples - Fiorentina : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - Augsbourg - Borussia Dortmund : Pariez !
15h30 - Cologne - Wolfsbourg : Pariez !
15h30 - Fortuna Dusseldorf - Werder Breme : Pariez !
15h30 - Hoffenheim - Francfort : Pariez !
15h30 - Mayence - Fribourg : Pariez !
18h30 - RB Leipzig - Union Berlin : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

16h30 - Aves - Portimonense : Pariez !
16h30 - Guimaraes - Santa Clara : Pariez !
19h00 - Tondela - Moreirense : Pariez !
21h30 - Belenenses - Setubal : Pariez !

league

12h00 - Umraniyespor - Altay : Pariez !
14h30 - Adanaspor - Akhisar : Pariez !
17h00 - Alt?nordu - Hatayspor : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

18h30 - Fortuna Sittard - Vitesse Arnhem : Pariez !
19h45 - FC Twente - FC Groningen : Pariez !
19h45 - Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen : Pariez !
20h45 - AZ Alkmaar - Willem II : Pariez !

Belgique

18h00 - Eupen - Charleroi : Pariez !
20h00 - Oostende - RS Waasland-Beveren : Pariez !
20h00 - Saint-Trond - Courtrai : Pariez !
20h30 - La Gantoise - Mouscron : Pariez !

Angleterre, Championship

13h30 - QPR - Leeds United : Pariez !
16h00 - Birmingham - Cardiff City : Pariez !
16h00 - Bristol City - Barnsley : Pariez !
16h00 - Derby County - Hull City : Pariez !
16h00 - Huddersfield Town - Brentford : Pariez !
16h00 - Millwall - Reading : Pariez !
16h00 - Preston North End - Charlton Athletic : Pariez !
16h00 - Sheffield Wednesday - Blackburn : Pariez !
16h00 - Swansea - Wigan : Pariez !