LdC : les huit qualifiés pour les quarts

Après la victoire de Bordeaux et du Fc Barcelone mercredi soir, on connait les huit clubs qualifiés pour les quarts de finale de la Ligue des Champions:

Bordeaux
Lyon

Arsenal (ANG)
Bayern Munich (ALL)
CSKA Moscou (RUS)
FC Barcelone (ESP)
Inter Milan (ITA)
Manchester United (ANG)

Le tirage au sort des quarts et des demi-finales aura lieu vendredi 19 mars au siège de l'UEFA, à Nyon (Suisse). Lyon et Bordeaux, pourraient s'affronter directement.



Article lu 1292 fois. Rédigé le Jeudi 18 Mars 2010 par TopFoot

Matchs en direct :

France, Ligue 1

13h00 - Bordeaux - Nice : Pariez !
15h00 - Angers - Brest : Pariez !
15h00 - Dijon - Montpellier : Pariez !
15h00 - Monaco - Strasbourg : Pariez !
15h00 - Nimes - Lens : Pariez !
17h00 - Lorient - Lyon : Pariez !
21h00 - Reims - PSG : Pariez !

Angleterre, Premier League

13h00 - Sheffield United - Leeds United : Pariez !
15h00 - Tottenham - Newcastle : Pariez !
17h30 - Manchester City - Leicester : Pariez !
20h00 - West Ham - Wolverhampton : Pariez !

Liga

12h00 - Osasuna - Levante : Pariez !
16h00 - Atletico Madrid - Grenade : Pariez !
18h30 - Valladolid - Celta Vigo : Pariez !
18h30 - Cadiz - FC Séville : Pariez !
21h00 - FC Barcelone - Villarreal : Pariez !

Serie A

12h30 - Spezia - Sassuolo : Pariez !
15h00 - Naples - Genoa : Pariez !
15h00 - Hellas Vérone - Udinese : Pariez !
18h00 - Crotone - Milan AC : Pariez !
20h45 - AS Roma - Juventus Turin : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - Hoffenheim - Bayern Munich : Pariez !
18h00 - Fribourg - Wolfsbourg : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

16h30 - Farense - Nacional Madeira : Pariez !
17h00 - Gil Vicente - Portimonense : Pariez !
19h30 - Ferreira - Sporting CP : Pariez !
22h00 - Rio Ave - Guimaraes : Pariez !

MLS

01h00 - New York City FC - Cincinnati : Pariez !

league

12h30 - Rizespor - Alanyaspor : Pariez !
15h00 - Konyaspor - Besiktas : Pariez !
15h00 - Sivasspor - Ankaragucu : Pariez !
18h00 - Galatasaray - Fenerbahce : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

12h15 - Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag : Pariez !
14h30 - FC Utrecht - RKC Waalwijk : Pariez !
16h45 - Heracles Almelo - PSV Eindhoven : Pariez !
16h45 - FC Emmen - Willem II : Pariez !

Belgique

13h30 - Standard de Liège - Zulte Waregem : Pariez !
16h00 - Anderlecht - Eupen : Pariez !
18h15 - Club Bruges - Cercle Bruges : Pariez !
20h45 - Mouscron - Charleroi : Pariez !

Angleterre, Championship

14h00 - Bristol City - Sheffield Wednesday : Pariez !
17h00 - Bournemouth - Norwich City : Pariez !