LdC : les huit qualifiés pour les quarts

Après la victoire de Bordeaux et du Fc Barcelone mercredi soir, on connait les huit clubs qualifiés pour les quarts de finale de la Ligue des Champions:

Bordeaux
Lyon

Arsenal (ANG)
Bayern Munich (ALL)
CSKA Moscou (RUS)
FC Barcelone (ESP)
Inter Milan (ITA)
Manchester United (ANG)

Le tirage au sort des quarts et des demi-finales aura lieu vendredi 19 mars au siège de l'UEFA, à Nyon (Suisse). Lyon et Bordeaux, pourraient s'affronter directement.



Article lu 1201 fois. Rédigé le Jeudi 18 Mars 2010 par TopFoot

   13h00 sur Foot +
                Motherwell - Glasgow Rangers - Parier


   14h30 sur Foot +
                Standard de Liège - Anderlecht - Parier


   14h30 sur Foot +
                Feyenoord Rotterdam - PSV Eindhoven - Parier


   14h45 sur Canal + Sport
                Paris FC - PSG - Parier


   14h45 sur Foot +
                Metz - Montpellier - Parier


>> La suite du programme sur Matchs.tv

Matchs en direct :

France, Ligue 1

15h00 - Bordeaux - Strasbourg : Pariez !
17h00 - Lyon - Rennes : Pariez !
21h00 - Saint-Etienne - PSG : Pariez !

Angleterre, Premier League

15h00 - Manchester United - Everton : Pariez !
15h00 - Wolverhampton - Tottenham : Pariez !
17h30 - Arsenal - Manchester City : Pariez !

Liga

12h00 - Getafe - Valladolid : Pariez !
14h00 - Celta Vigo - Majorque : Pariez !
16h00 - Espanyol Barcelone - Betis Séville : Pariez !
18h30 - FC Séville - Villarreal : Pariez !
21h00 - Valence - Real Madrid : Pariez !

Serie A

12h30 - Hellas Vérone - Torino : Pariez !
15h00 - Milan AC - Sassuolo : Pariez !
15h00 - Bologne - Atalanta Bergame : Pariez !
15h00 - Juventus Turin - Udinese : Pariez !
18h00 - AS Roma - SPAL : Pariez !
20h45 - Fiorentina - Inter Milan : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - Wolfsbourg - Mönchengladbach : Pariez !
18h00 - Schalke 04 - Francfort : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

16h00 - Moreirense - Belenenses : Pariez !
18h30 - Gil Vicente - Guimaraes : Pariez !
21h00 - Braga - Ferreira : Pariez !

league

12h00 - Keciorengucu - Hatayspor : Pariez !
12h00 - Umraniyespor - Osmaniyespor : Pariez !
14h30 - Balikesirspor - Akhisar : Pariez !
17h00 - Alt?nordu - Bursaspor : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

12h15 - FC Emmen - Sparta Rotterdam : Pariez !
14h30 - Feyenoord Rotterdam - PSV Eindhoven : Pariez !
16h45 - AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam : Pariez !
16h45 - Heracles Almelo - FC Utrecht : Pariez !

Belgique

14h30 - Standard de Liège - Anderlecht : Pariez !
18h00 - Club Bruges - Malines : Pariez !
20h00 - Oostende - La Gantoise : Pariez !