Ligue 1

Ligue 1, Sochaux - Montpellier : les compos officielles

Ligue 1, Sochaux - Montpellier : les compos officielles

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

A 19 h débute le match Sochaux - Montpellier pour le compte de la 36e journée de Ligue 1. Les d ...


Ligue 1, Nice - Bordeaux : les compos officielles

Ligue 1, Nice - Bordeaux : les compos officielles

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

A 19 h débute le match Nice - Bordeaux pour le compte de la 36e journée de Ligue 1. Les deux on ...


Ligue 1, Lens - Grenoble : les compos officielles

Ligue 1, Lens - Grenoble : les compos officielles

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

A 19 h débute le match Lens - Grenoble pour le compte de la 36e journée de Ligue 1. Les deux on ...


Ligue 1, Nancy - Le Mans : les compos officielles

Ligue 1, Nancy - Le Mans : les compos officielles

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

A 19 h débute le match Nancy - Le Mans pour le compte de la 36e journée de Ligue 1. Les deux on ...


Ligue 1, PSG - VA : les compos officielles

Ligue 1, PSG - VA : les compos officielles

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

A 19 h débute le match PSG - Valenciennes pour le compte de la 36e journée de Ligue ...


Ligue 1, Boulogne - ASSE : les compos officielles

Ligue 1, Boulogne - ASSE : les compos officielles

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

A 19 h débute le match Boulogne - Saint-Etienne pour le compte de la 36e journée de L ...


Ligue 1, Lorient - Monaco : les compos officielles

Ligue 1, Lorient - Monaco : les compos officielles

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

A 19 h ce mercredi, débute le match Lorient - Monaco pour le compte de la 36e journée de Ligue 1. ...


Ligue 1, TFC - LOSC : les compos officielles

Ligue 1, TFC - LOSC : les compos officielles

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

A 19 h, débute le match Toulouse - Lille pour le compte de la 36e journée de Ligue 1. Les deux ...


Ligue 1, OL - Auxerre : les compos officielles

Ligue 1, OL - Auxerre : les compos officielles

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

A 19 h, va débuter le match Lyon - Auxerre pour le compte de la 36e journée de Ligue 1. Les deux ...


Ligue 1 : deux marseillais nommés pour le trophée UNFP

Ligue 1 : deux marseillais nommés pour le trophée UNFP

Posté par Arnaud Lapointe le 05/05/2010

La liste des prétendants nommés pour le trophée UNFP du mois d'Avril est la suivante : Lucho Gonzales (OM), Mathieu Valbuena (OM) et Benoît Pedretti (AJ Auxerre). Les internautes ont jusqu' ...


Ligue 1 : Toulouse-Lille, les compos probables

Ligue 1 : Toulouse-Lille, les compos probables

Posté par Julien Froment le 05/05/2010

Voici les compositions probables des équipes lilloises et toulousaines, qui s'affronteront ce soir au Stadium. Toulouse: Pelé - Ebondo, Capoue, Congré, Mbengué - Berson - Machado, Did ...


Ligue 1 : Toulouse-Lille, les compos probables

Ligue 1 : Toulouse-Lille, les compos probables

Posté par Julien Froment le 05/05/2010

Voici les compositions probables des équipes lilloises et toulousaines, qui s'affronteront ce soir au Stadium. Toulouse: Pelé - Ebondo, Capoue, Congré, Mbengué - Berson - Machado, Did ...


Ligue 1 : Sochaux-Montpellier, les compos probables

Ligue 1 : Sochaux-Montpellier, les compos probables

Posté par Julien Froment le 05/05/2010

Voici les compositions des équipes sochaliennes et héraultaises, qui s'affronteront au Stade Bonal ce soir (19h). Sochaux: Richert - Duplus, Perquis, Bréchet, Dramé (ou Mikari) - Po ...


Ligue 1 : Sochaux-Montpellier, les compos probables

Ligue 1 : Sochaux-Montpellier, les compos probables

Posté par Julien Froment le 05/05/2010

Voici les compositions des équipes sochaliennes et héraultaises, qui s'affronteront au Stade Bonal ce soir (19h). Sochaux: Richert - Duplus, Perquis, Bréchet, Dramé (ou Mikari) - Po ...


Ligue 1 : PSG-Valenciennes, les compos probables

Ligue 1 : PSG-Valenciennes, les compos probables

Posté par Julien Froment le 05/05/2010

Voici les compositions probables des équipes parisiennes et Valenciennoises, qui s'affronteront ce soir (19h) au Parc des Princes. Paris SG: Edel - Jallet, Z.Camara, M.Sakho, Armand - ...



   13h30 sur RMC Sport 1
                Wolverhampton - Leicester - Parier


   16h00 sur RMC Sport 1
                Manchester United - Brighton and Hove Albion - Parier


   17h00 sur Canal +
                PSG - Guingamp - Parier


   18h00 sur Foot +
                Standard de Liège - Courtrai - Parier


   18h30 sur RMC Sport 1
                Arsenal - Chelsea - Parier


>> La suite du programme sur Matchs.tv

Matchs en direct :

France, Ligue 1

17h00 - PSG - Guingamp : Pariez !
20h00 - Monaco - Strasbourg : Pariez !
20h00 - Nimes - Toulouse : Pariez !
20h00 - Reims - Nice : Pariez !

France, Ligue 2

14h55 - Lens - Nancy : Pariez !
15h00 - Niort - Grenoble : Pariez !

Angleterre, Premier League

13h30 - Wolverhampton - Leicester : Pariez !
16h00 - Bournemouth - West Ham : Pariez !
16h00 - Liverpool - Crystal Palace : Pariez !
16h00 - Manchester United - Brighton and Hove Albion : Pariez !
16h00 - Newcastle - Cardiff City : Pariez !
16h00 - Southampton - Everton : Pariez !
16h00 - Watford - Burnley : Pariez !
18h30 - Arsenal - Chelsea : Pariez !

Liga

16h15 - Real Madrid - FC Séville : Pariez !
18h30 - Huesca - Atletico Madrid : Pariez !
20h45 - Celta Vigo - Valence : Pariez !

Serie A

15h00 - AS Roma - Torino : Pariez !
18h00 - Udinese - Parme : Pariez !
20h30 - Inter Milan - Sassuolo : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - Augsbourg - Fortuna Dusseldorf : Pariez !
15h30 - Bayer Leverkusen - M'Gladbach : Pariez !
15h30 - Francfort - Fribourg : Pariez !
15h30 - Hanovre 96 - Werder Breme : Pariez !
15h30 - Stuttgart - Mayence : Pariez !
18h30 - RB Leipzig - Borussia Dortmund : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

16h30 - Belenenses - Tondela : Pariez !
19h00 - Sporting CP - Moreirense : Pariez !
21h30 - Santa Clara - Maritimo : Pariez !

league

11h30 - Yeni Malatyaspor - Goztepe : Pariez !
11h30 - Erzurum - Konyaspor : Pariez !
14h00 - Antalyaspor - Kayserispor : Pariez !
17h00 - Galatasaray - Ankaragucu : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

18h30 - AZ Alkmaar - FC Utrecht : Pariez !
19h45 - ADO Den Haag - VVV Venlo : Pariez !
19h45 - FC Zwolle - Feyenoord Rotterdam : Pariez !
20h45 - FC Groningen - Heracles Almelo : Pariez !

Belgique

18h00 - Standard de Liège - Courtrai : Pariez !
20h00 - Eupen - Lokeren : Pariez !
20h00 - RS Waasland-Beveren - Cercle Bruges : Pariez !
20h30 - Zulte Waregem - Royal Antwerp : Pariez !

Angleterre, Championship

16h00 - Aston Villa - Hull City : Pariez !
16h00 - Blackburn - Ipswich Town : Pariez !
16h00 - Derby County - Reading : Pariez !
16h00 - Middlesbrough - Millwall : Pariez !
16h00 - Nottingham Forest - Bristol City : Pariez !
16h00 - QPR - Preston North End : Pariez !
16h00 - Rotherham United - Brentford : Pariez !
16h00 - Sheffield Wednesday - Wigan : Pariez !
16h00 - Stoke City - Leeds United : Pariez !
18h30 - Swansea - Sheffield United : Pariez !