Real Madrid : Kaka forfait face à l'OM

Souffrant d'une pubalgie qui l'avait déjà empêché de participer à la victoire du Real Madrid face à Almeria (hier, 4-2), Kaka est forfait pour le déplacement à Marseille de ce mardi en Ligue des Champions. 20 joueurs merengue voyageront en France.

Le groupe Madrilène :

Gardiens : Casillas, Dudek, Adán.
Défenseurs : Arbeloa, Pepe, Sergio Ramos, Marcelo, Albiol, Garay.
Milieux : Gago, M.Diarra, Lass Diarra, Drenthe, Xabi Alonso, Van der Vaart, Granero.
Attaquants : Raúl, Cristiano Ronaldo, Benzema, Higuaín.



Article lu 1168 fois. Rédigé le Dimanche 06 Décembre 2009 par Fabien Borne

Matchs en direct :

France, Ligue 1

13h00 - Lyon - Reims : Pariez !
15h00 - Lens - Angers : Pariez !
15h00 - Lorient - Montpellier : Pariez !
15h00 - Metz - Brest : Pariez !
15h00 - Monaco - Nimes : Pariez !
17h00 - Nice - Dijon : Pariez !
21h00 - Saint-Etienne - Lille : Pariez !

Angleterre, Premier League

15h00 - Southampton - Manchester United : Pariez !
17h30 - Chelsea - Tottenham : Pariez !
20h15 - Arsenal - Wolverhampton : Pariez !

Liga

14h00 - FC Barcelone - Osasuna : Pariez !
16h15 - Getafe - Athletic Bilbao : Pariez !
18h30 - Celta Vigo - Grenade : Pariez !
21h00 - Real Sociedad - Villarreal : Pariez !

Serie A

12h30 - Lazio Rome - Udinese : Pariez !
15h00 - Milan AC - Fiorentina : Pariez !
15h00 - Bologne - Crotone : Pariez !
18h00 - Cagliari - Spezia : Pariez !
20h45 - Naples - AS Roma : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - Bayer Leverkusen - Hertha Berlin : Pariez !
18h00 - Mayence - Hoffenheim : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

16h00 - Gil Vicente - Rio Ave : Pariez !
16h00 - Portimonense - Nacional Madeira : Pariez !
18h30 - Boavista - Belenenses : Pariez !
21h00 - Braga - Farense : Pariez !

league

11h30 - Erzurum - Antalyaspor : Pariez !
14h00 - Alanyaspor - Konyaspor : Pariez !
14h00 - Kasimpasa SK - Genclerbirligi : Pariez !
17h00 - Fenerbahce - Besiktas : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

12h15 - Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard : Pariez !
14h30 - FC Groningen - Willem II : Pariez !
14h30 - Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht : Pariez !
16h45 - Heracles Almelo - AZ Alkmaar : Pariez !
20h00 - PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam : Pariez !

Belgique

13h30 - Malines - Beerschot-Wilrijk : Pariez !
16h00 - La Gantoise - Zulte Waregem : Pariez !
18h15 - Anderlecht - Standard de Liège : Pariez !
20h45 - Courtrai - Oostende : Pariez !

Angleterre, Championship

13h00 - Nottingham Forest - Swansea : Pariez !