Le programme télé foot du week-end !

Une nouvelle journée de championnat et de Coupe de France se jouent ce week-end, voici le programme complet !

Liga, Ligue 1, Premier League... chaque championnat devient de plus en plus passionnant au fil des journées qui s'écoulent. Alors que Chelsea a calé cette semaine en Angleterre, les autres prétendants refont petit à petit leur retard. Du côté français, les cadors OM et PSG ont tous deux fait un nul respectif, les marseillais restent donc en tête de la Ligue 1, mais les Lyonnais ou encore l'ASSE refont leur retard. Voici donc le programme complet des matchs diffusés en direct sur Bein, Canal ou encore Eurosport. Pour connaître les rediffusions de matchs, nous vous donnons rendez-vous sur le site de notre partenaire, www.matchs.tv.

Samedi 6 décembre 2014

Canal + Sport à 13h45 : Newcastle - Chelsea sur Canal + Sport
Canal + Sport à 13h45 : Newcastle - Chelsea sur Canal + Sport
Ma Chaine Sport à 14h45 : Zenit - Krasnodar sur Ma Chaine Sport
France O à 15h00 : Lormont - Club Franciscain sur France O
BeIn Max4 à 15h30 : M'Gladbach - Hertha Berlin sur BeIn Max4
Foot + à 15h30 : Hanovre 96 - Wolfsbourg sur Foot +
BeIn Max4 à 16h00 : Wigan - Norwich sur BeIn Max4
BeIn 2 à 16h00 : Elche - Atletico Madrid sur BeIn 2
Foot + 202 à 16h00 : Al Ahly - Séwé sur Foot + 202
Canal + Sport à 16h00 : Stoke City - Arsenal sur Canal + Sport
Canal + Sport à 16h00 : Stoke City - Arsenal sur Canal + Sport
Canal + à 17h00 : PSG - Nantes sur Canal +
BeIn Max5 à 18h00 : Athletic Bilbao - Cordoba sur BeIn Max5
BeIn 2 à 18h00 : AS Rome - Sassuolo sur BeIn 2
Sport + à 18h30 : Bayern Munich - Bayer Leverkusen sur Sport +
Canal + Sport à 18h30 : Manchester City - Everton sur Canal + Sport
Canal + Sport à 18h30 : Manchester City - Everton sur Canal + Sport
Ma Chaine Sport à 18h30 : Olympiakos - Giannina sur Ma Chaine Sport
BeIn Max6 à 20h00 : Rennes - Montpellier sur BeIn Max6
BeIn Max5 à 20h00 : Caen - Nice sur BeIn Max5
BeIn Max4 à 20h00 : Bordeaux - Lorient sur BeIn Max4
BeIn 2 à 20h00 : Real Madrid - Celta Vigo sur BeIn 2
BeIn Max7 à 20h00 : Saint-Etienne - Bastia sur BeIn Max7
Sport + à 20h45 : Torino - Palerme sur Sport +
Foot + à 20h45 : Ajax - Willem II sur Foot +
BeIn Max8 à 21h15 : Academica - FC Porto sur BeIn Max8
BeIn 2 à 22h00 : La Corogne - Malaga sur BeIn 2

Dimanche 7 décembre 2014

BeIn 2 à 12h00 : Rayo Vallecano - FC Séville sur BeIn 2
BeIn Max4 à 12h30 : Naples - Empoli sur BeIn Max4
Sport + à 12h30 : Naples - Empoli sur Sport +
BeIn 1 à 14h00 : Evian TG - Lyon sur BeIn 1
Eurosport à 14h30 : Martigues - Consolat Marseille sur Eurosport
Canal + Sport à 14h30 : West Ham - Swansea sur Canal + Sport
Foot + à 15h00 : Gênes - Milan AC sur Foot +
BeIn 2 à 15h00 : Parme - Lazio Rome sur BeIn 2
Foot + à 15h30 : Hambourg - Mayence sur Foot +
Canal + Sport à 17h00 : Aston Villa - Leicester sur Canal + Sport
BeIn 2 à 17h00 : Reims - Guingamp sur BeIn 2
BeIn 1 à 17h00 : Reims - Guingamp sur BeIn 1
BeIn 1 à 17h00 : Lens - Lille sur BeIn 1
BeIn Max4 à 17h00 : FC Barcelone - Espanyol Barcelone sur BeIn Max4
Foot + à 17h30 : Francfort - Werder Breme sur Foot +
Ma Chaine Sport à 18h30 : Asteras - Panathinaikos sur Ma Chaine Sport
BeIn 2 à 19h00 : Villarreal - Real Sociedad sur BeIn 2
Foot + à 20h00 : Cruzeiro - Fluminense sur Foot +
BeIn 1 à 20h45 : Inter Milan - Udinese sur BeIn 1
BeIn 2 à 21h00 : Grenade - Valence sur BeIn 2
Canal + à 21h00 : Marseille - Metz sur Canal +
Canal + Sport à 21h00 : Los Angeles - New England sur Canal + Sport



Article lu 2723 fois. Rédigé le Vendredi 05 Décembre 2014 par TopFoot

   13h30 sur RMC Sport 1
                Wolverhampton - Leicester - Parier


   16h00 sur RMC Sport 1
                Manchester United - Brighton and Hove Albion - Parier


   17h00 sur Canal +
                PSG - Guingamp - Parier


   18h00 sur Foot +
                Standard de Liège - Courtrai - Parier


   18h30 sur RMC Sport 1
                Arsenal - Chelsea - Parier


>> La suite du programme sur Matchs.tv

Matchs en direct :

France, Ligue 1

17h00 - PSG - Guingamp : Pariez !
20h00 - Monaco - Strasbourg : Pariez !
20h00 - Nimes - Toulouse : Pariez !
20h00 - Reims - Nice : Pariez !

France, Ligue 2

14h55 - Lens - Nancy : Pariez !
15h00 - Niort - Grenoble : Pariez !

Angleterre, Premier League

13h30 - Wolverhampton - Leicester : Pariez !
16h00 - Bournemouth - West Ham : Pariez !
16h00 - Liverpool - Crystal Palace : Pariez !
16h00 - Manchester United - Brighton and Hove Albion : Pariez !
16h00 - Newcastle - Cardiff City : Pariez !
16h00 - Southampton - Everton : Pariez !
16h00 - Watford - Burnley : Pariez !
18h30 - Arsenal - Chelsea : Pariez !

Liga

16h15 - Real Madrid - FC Séville : Pariez !
18h30 - Huesca - Atletico Madrid : Pariez !
20h45 - Celta Vigo - Valence : Pariez !

Serie A

15h00 - AS Roma - Torino : Pariez !
18h00 - Udinese - Parme : Pariez !
20h30 - Inter Milan - Sassuolo : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - Augsbourg - Fortuna Dusseldorf : Pariez !
15h30 - Bayer Leverkusen - M'Gladbach : Pariez !
15h30 - Francfort - Fribourg : Pariez !
15h30 - Hanovre 96 - Werder Breme : Pariez !
15h30 - Stuttgart - Mayence : Pariez !
18h30 - RB Leipzig - Borussia Dortmund : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

16h30 - Belenenses - Tondela : Pariez !
19h00 - Sporting CP - Moreirense : Pariez !
21h30 - Santa Clara - Maritimo : Pariez !

league

11h30 - Yeni Malatyaspor - Goztepe : Pariez !
11h30 - Erzurum - Konyaspor : Pariez !
14h00 - Antalyaspor - Kayserispor : Pariez !
17h00 - Galatasaray - Ankaragucu : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

18h30 - AZ Alkmaar - FC Utrecht : Pariez !
19h45 - ADO Den Haag - VVV Venlo : Pariez !
19h45 - FC Zwolle - Feyenoord Rotterdam : Pariez !
20h45 - FC Groningen - Heracles Almelo : Pariez !

Belgique

18h00 - Standard de Liège - Courtrai : Pariez !
20h00 - Eupen - Lokeren : Pariez !
20h00 - RS Waasland-Beveren - Cercle Bruges : Pariez !
20h30 - Zulte Waregem - Royal Antwerp : Pariez !

Angleterre, Championship

16h00 - Aston Villa - Hull City : Pariez !
16h00 - Blackburn - Ipswich Town : Pariez !
16h00 - Derby County - Reading : Pariez !
16h00 - Middlesbrough - Millwall : Pariez !
16h00 - Nottingham Forest - Bristol City : Pariez !
16h00 - QPR - Preston North End : Pariez !
16h00 - Rotherham United - Brentford : Pariez !
16h00 - Sheffield Wednesday - Wigan : Pariez !
16h00 - Stoke City - Leeds United : Pariez !
18h30 - Swansea - Sheffield United : Pariez !