Espagne : record égalé ?

En déplacement ce soir au Stade Konrad Plautz de Bosnie-Herzégovine, l'Espagne pourrait égaliser un record en cas de victoire.

Les Espagnols feraient ainsi partie avec le Brésil (qualifications pour la Coupe du Monde 70) et l'Allemagne (pour la Coupe du Monde 82) des trois équipes ayant remporté toutes leurs confrontations de phase qualificative.

Une relatif exploit s'il venait à être accompli, d'autant plus que les Espagnols n'ont pas hérité du groupe le plus aisé de ces qualifications.



Article lu 2146 fois. Rédigé le Mercredi 14 Octobre 2009 par Corentin Momont

Matchs en direct :

France, Ligue 1

13h00 - Lyon - Reims : Pariez !
15h00 - Lens - Angers : Pariez !
15h00 - Lorient - Montpellier : Pariez !
15h00 - Metz - Brest : Pariez !
15h00 - Monaco - Nimes : Pariez !
17h00 - Nice - Dijon : Pariez !
21h00 - Saint-Etienne - Lille : Pariez !

Angleterre, Premier League

15h00 - Southampton - Manchester United : Pariez !
17h30 - Chelsea - Tottenham : Pariez !
20h15 - Arsenal - Wolverhampton : Pariez !

Liga

14h00 - FC Barcelone - Osasuna : Pariez !
16h15 - Getafe - Athletic Bilbao : Pariez !
18h30 - Celta Vigo - Grenade : Pariez !
21h00 - Real Sociedad - Villarreal : Pariez !

Serie A

12h30 - Lazio Rome - Udinese : Pariez !
15h00 - Milan AC - Fiorentina : Pariez !
15h00 - Bologne - Crotone : Pariez !
18h00 - Cagliari - Spezia : Pariez !
20h45 - Naples - AS Roma : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - Bayer Leverkusen - Hertha Berlin : Pariez !
18h00 - Mayence - Hoffenheim : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

16h00 - Gil Vicente - Rio Ave : Pariez !
16h00 - Portimonense - Nacional Madeira : Pariez !
18h30 - Boavista - Belenenses : Pariez !
21h00 - Braga - Farense : Pariez !

league

11h30 - Erzurum - Antalyaspor : Pariez !
14h00 - Alanyaspor - Konyaspor : Pariez !
14h00 - Kasimpasa SK - Genclerbirligi : Pariez !
17h00 - Fenerbahce - Besiktas : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

12h15 - Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard : Pariez !
14h30 - FC Groningen - Willem II : Pariez !
14h30 - Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht : Pariez !
16h45 - Heracles Almelo - AZ Alkmaar : Pariez !
20h00 - PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam : Pariez !

Belgique

13h30 - Malines - Beerschot-Wilrijk : Pariez !
16h00 - La Gantoise - Zulte Waregem : Pariez !
18h15 - Anderlecht - Standard de Liège : Pariez !
20h45 - Courtrai - Oostende : Pariez !

Angleterre, Championship

13h00 - Nottingham Forest - Swansea : Pariez !