Ligue des Champions : 8 petits nouveaux

Demain soir débuteront les premiers matchs de la Ligue des Champions version 2009-2010. Le FC Barcelone tentera de défendre son trophée et aura fort à faire pour cette première journée face à l'Inter Milan.

Les clubs français, pas vernis au tirage au sort, devront batailler dur: le Milan AC pour l'OM, la Juventus pour Bordeaux et la Fiorentina pour Lyon, tel est le programme... très italien!

Certains clubs vont aussi découvrir cette compétition. Il seront huit petits nouveaux cette année : FC Zurich, Wolfsburg, Apoël Nicosie, Debrecen, Unirea Urziceni, Standard de Liège, Rubin Kazan et AZ Alkmaar.



Article lu 1935 fois. Rédigé le Lundi 14 Septembre 2009 par TopFoot

   12h00 sur BeIn Max4
                Eibar - Getafe - Parier


   12h30 sur BeIn Max5
                Lecce - Gênes - Parier


   13h15 sur Foot +
                st Johnstone - Celtic Glasgow - Parier


   14h00 sur BeIn Max4
                Betis Séville - Athletic Bilbao - Parier


   14h30 sur Foot +
                Mouscron - Standard de Liège - Parier


>> La suite du programme sur Matchs.tv

Matchs en direct :

France, Ligue 1

15h00 - Reims - Saint-Etienne : Pariez !
17h00 - Nantes - Dijon : Pariez !
21h00 - Marseille - Bordeaux : Pariez !

Angleterre, Premier League

15h00 - Aston Villa - Leicester : Pariez !
15h00 - Newcastle - Southampton : Pariez !
15h00 - Norwich City - Sheffield United : Pariez !
17h30 - Brighton and Hove Albion - Wolverhampton : Pariez !

Liga

12h00 - Eibar - Getafe : Pariez !
14h00 - Betis Séville - Athletic Bilbao : Pariez !
16h00 - Valladolid - Real Sociedad : Pariez !
18h30 - Leganés - Celta Vigo : Pariez !
21h00 - Osasuna - FC Séville : Pariez !

Serie A

12h30 - Lecce - Gênes : Pariez !
15h00 - Sassuolo - Cagliari : Pariez !
15h00 - SPAL - Brescia : Pariez !
15h00 - Torino - Fiorentina : Pariez !
18h00 - Sampdoria - Parme : Pariez !
20h45 - Bologne - Milan AC : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - Union Berlin - Cologne : Pariez !
18h00 - Werder Breme - Paderborn : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

16h00 - Ferreira - Setubal : Pariez !
16h00 - Guimaraes - Portimonense : Pariez !
18h30 - Sporting CP - Moreirense : Pariez !
21h00 - Belenenses - FC Porto : Pariez !

league

12h00 - Osmaniyespor - Altay : Pariez !
14h30 - Alt?nordu - Adanaspor : Pariez !
14h30 - Bursaspor - Giresunspor : Pariez !
17h00 - Adanademirspor - Erzurum : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

12h15 - Vitesse Arnhem - Feyenoord Rotterdam : Pariez !
14h30 - FC Groningen - FC Utrecht : Pariez !
14h30 - RKC Waalwijk - SC Heerenveen : Pariez !
16h45 - Sparta Rotterdam - Heracles Almelo : Pariez !

Belgique

14h30 - Mouscron - Standard de Liège : Pariez !
18h00 - Anderlecht - Charleroi : Pariez !
20h00 - Eupen - Oostende : Pariez !

Angleterre, Championship

13h00 - West Bromwich - Swansea : Pariez !