Médias : Programme de la 29e journée de Ligue 1

La commission de programmation de la LFP a déterminé les rencontres décalées de la 29e journée de Ligue (samedi 24 et dimanche 25 mars 2012). Valenciennes-Rennes sera diffuséle samedi à 21h00 sur Orange Sport. Montpellier, l'OL et l'OM joueront le même jour à 19h00. PSG-Bordeaux sera l'affiche de la journée proposée par Canal+, le dimanche 25 mars à 21h00.

Samedi 24 mars à 19h00 sur Foot + :

Ajaccio - Lorient
Brest - Nancy
Evian-TG - Lille
OL - Sochaux
Montpellier - Saint-Etienne
Nice - OM

Samedi 24 mars à 21h00 sur Orange Sport :

Valenciennes - Rennes

Dimanche 25 mars à 17h00 sur Foot + :

Dijon - Caen
Toulouse - Auxerre

Dimanche 25 mars à 21h00 sur Canal + :

PSG - Bordeaux



Article lu 2348 fois. Rédigé le Vendredi 02 Mars 2012 par TopFoot

   13h30 sur RMC Sport 1
                Burnley - Tottenham - Parier


   17h00 sur Canal +
                PSG - Nimes - Parier


   18h30 sur RMC Sport 1
                Leicester - Crystal Palace - Parier


Matchs en direct :

France, Ligue 1

17h00 - PSG - Nimes : Pariez !
20h00 - Amiens - Nice : Pariez !
20h00 - Guingamp - Angers : Pariez !

Angleterre, Premier League

13h30 - Burnley - Tottenham : Pariez !
16h00 - Bournemouth - Wolverhampton : Pariez !
16h00 - Newcastle - Huddersfield Town : Pariez !
18h30 - Leicester - Crystal Palace : Pariez !

Liga

13h00 - Getafe - Rayo Vallecano : Pariez !
16h15 - FC Séville - FC Barcelone : Pariez !
18h30 - Alaves - Celta Vigo : Pariez !
20h45 - Athletic Bilbao - Eibar : Pariez !

Serie A

15h00 - Torino - Atalanta Bergame : Pariez !
20h30 - Frosinone - AS Roma : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - Bayern Munich - Hertha Berlin : Pariez !
15h30 - Fribourg - Augsbourg : Pariez !
15h30 - Mayence - Schalke 04 : Pariez !
15h30 - M'Gladbach - Wolfsbourg : Pariez !
18h30 - Fortuna Dusseldorf - Nuremberg : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

16h30 - Feirense - Moreirense : Pariez !
19h00 - Portimonense - Aves : Pariez !
21h30 - Setubal - Guimaraes : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

18h30 - FC Utrecht - Excelsior : Pariez !
19h45 - FC Zwolle - De Graafschap : Pariez !
19h45 - Fortuna Sittard - SC Heerenveen : Pariez !
20h45 - NAC Breda - FC Groningen : Pariez !

Belgique

18h00 - Eupen - Zulte Waregem : Pariez !
20h00 - Cercle Bruges - Oostende : Pariez !
20h00 - RS Waasland-Beveren - Courtrai : Pariez !
20h30 - Mouscron - Lokeren : Pariez !

Angleterre, Championship

16h00 - Birmingham - Blackburn : Pariez !
16h00 - Brentford - Hull City : Pariez !
16h00 - Leeds United - Bolton : Pariez !
16h00 - Middlesbrough - QPR : Pariez !
16h00 - Millwall - Preston North End : Pariez !
16h00 - Norwich City - Bristol City : Pariez !
16h00 - Reading - Rotherham United : Pariez !
16h00 - Sheffield Wednesday - Swansea : Pariez !
16h00 - Stoke City - Aston Villa : Pariez !
16h00 - Wigan - Ipswich Town : Pariez !
18h30 - West Bromwich - Sheffield United : Pariez !