Juventus Turin : les numéros des joueurs

La Juventus Turin a rendu public la liste des numéros que les joueurs de la Vieille Dame porteront à l'occasion de la saison 2010/2011. La voici.

1 Buffon
2 Motta
3 Chiellini
4 Felipe Melo
5 Sissoko
6 Grosso
7 Salihamidzic
8 Marchisio
9 Iaquinta
10 Del Piero
11 Amauri
13 Manninger
14 Giovinco
15 Zebina
16 Camoranesi
17 Trezeguet
18 Poulsen
19 Bonucci
20 Lanzafame
21 Grygera
23 Pepe
24 Pasquato
25 Martinez
27 Ekdal
28 Diego
29 De Ceglie
30 Tiago
31 Costantino
32 Storari
33 Legrottaglie
34 Alcibiade
39 Marrone



Article lu 4329 fois. Rédigé le Lundi 12 Juillet 2010 par Arnaud Lapointe

   00h30 sur BeIn 2
                Osasuna - FC Barcelone - Parier


   02h00 sur SFR Sport 2
                Benfica - Sporting CP - Parier


   04h30 sur BeIn 1
                Bayern Munich - Atletico Madrid - Parier


   06h15 sur BeIn 1
                Real Madrid - La Corogne - Parier


   08h00 sur BeIn 2
                Bayern Munich - Wolfsbourg - Parier


>> La suite du programme sur Matchs.tv

Matchs en direct :

France, Ligue 1

15h00 - Lyon - Rennes : Pariez !
17h00 - Saint-Etienne - Guingamp : Pariez !
20h45 - PSG - Nice : Pariez !

Angleterre, Premier League

13h00 - Chelsea - West Bromwich : Pariez !
15h15 - Manchester United - Tottenham : Pariez !
15h15 - Southampton - Middlesbrough : Pariez !
17h30 - Liverpool - West Ham : Pariez !

Espagne, Liga

12h00 - Eibar - Alaves : Pariez !
16h15 - Celta Vigo - FC Séville : Pariez !
18h30 - Espanyol Barcelone - Sporting Gijon : Pariez !
20h45 - Betis Séville - Athletic Bilbao : Pariez !

Serie A

12h30 - Cagliari - Naples : Pariez !
15h00 - Atalanta Bergame - Udinese : Pariez !
15h00 - Bologne - Empoli : Pariez !
15h00 - Palerme - Chievo Verone : Pariez !
15h00 - Torino - Juventus Turin : Pariez !
20h45 - Inter Milan - Gênes : Pariez !

Allemagne, Bundesliga

15h30 - M'Gladbach - Mayence : Pariez !
17h30 - Schalke 04 - Bayer Leverkusen : Pariez !

Pays-Bas, Eredivisie

12h30 - Sparta Rotterdam - Vitesse : Pariez !
14h30 - AZ Alkmaar - Feyenoord : Pariez !
14h30 - FC Utrecht - Heracles Almelo : Pariez !
16h45 - FC Twente - Ajax Amsterdam : Pariez !

Portugal, Liga Sagres

17h00 - Feirense - FC Porto : Pariez !
17h00 - Nacional Madeira - Tondela : Pariez !
19h00 - Benfica - Sporting CP : Pariez !
21h15 - Braga - Ferreira : Pariez !

Belgique, Jupiler Pro League

14h30 - Anderlecht - Club Bruges : Pariez !
18h00 - La Gantoise - Oostende : Pariez !
20h00 - RS Waasland-Beveren - Racing Genk : Pariez !
20h00 - Standard de Liège - Westerlo : Pariez !

Angleterre, Championship

13h00 - Derby County - Nottingham Forest : Pariez !